Новости-2017

За неделю7
За месяц98

Юные друзья природы

В рамках реализации плана Года детей и реализация дорожной карты «Рухани жаңғыру» на 2022 год, проекта «Табиғаттың жас достары» на территории ГУ «Аракарагайское учреждение лесного хозяйства», село Красный Кордон и КГУ «Краснокордонская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области 14.06.2022 года состоялся 7 областной слет школьных лесничеств. В слёте приняло участие 6 команд Костанайской области. Областной слет проводился с целью совершенствования непрерывного экологического образования школьников, вовлечения их в творческую практическую деятельность по охране и защите леса,повышения уровня знаний о природе родного края,активизации деятельности школьных лесничеств. На слете присутствовали представители Управления образования Костанайской области. Пеед юными лесоводами с приветственной речью выступили Набатникова Т.И., руководитель методического кабинета дошкольного и общего среднего образования Управления образования и методист отдела образования Алтынсаринского района Колбасина Л.В.
Конкурсная программа состояла из 4-х этапов конкурс - представление команд «Визитная карточка», конкурс творческих плакатов. тема: «Сохраним лес живым!» практическое занятие «Охрана леса» и конкурс - эстафета «Лесное многоборье». Команды показали свои знания и практические умения в области лесного хозяйства.
Места распределились следующим образом:
1 место – Школьное лесничества «Зеленый патруль» КГУ «Владимировская ОШ отдела образования Костанайского района» Управления образования акимата Костанайской области.
2 место - Школьное лесничество «Беркут» КГУ "Краснокордонская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
3 место - Школьное лесничество «Бүркіт» КГУ "Кенеральская общеобразовательная школа отдела образования Федоровского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Поздравляем победителей! Желаем удачи.

WhatsApp Image 2022 06 30 at 10.39.10

WhatsApp Image 2022 06 30 at 10.39.13